Мошенничество с использованием социальных сетей

В дежурную часть ОМВД России по Елабужскому району с заявлением о факте мошенничества обратилась 46-летняя местная жительница.

Со слов потерпевшей сотрудники полиции установили, что в одной из социальных сетей ей написал её родственник. В своем сообщении он попросил ее одолжить на некоторое время денежные средства в размере более 4 тысяч рублей. Поверив в то, что ей действительно пишет ее родственник, женщина перечислила всю сумму на счет указанный аферистом. После перевода денежных средств она поняла, что имеет дело с мошенником и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе отдела МВД России по Елабужскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество)

МВД по Республике Татарстан предупреждает, чтобы не оказаться жертвой мошенников не торопитесь выполнять инструкции незнакомых вам людей. Если вы получили сообщение о том, что вашим друзьям или родственникам требуется финансовая помощь, свяжитесь с ними по телефону. Убедитесь, в достоверности полученных сообщений. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.

Похожие записи

Оставить комментарий